В сложной для себя ситуации подходил Манчестер Сити к отчетному поединку с Бернли. Горожане потерпели фиаско в первом матче противостояния с Барселоной в Лиге Чемпионов, а потому обязаны с максимальной ответственностью подойти к скорой ответной встрече на Камп Ноу. В то же время не могут себе позволить расслабиться подопечные Мануэля Пеллегрини и в премьер-лиге, где после целого ряда неудачных поединков Манчестер Сити значительно уменьшил свои шансы в борьбе за чемпионство с лондонским Челси. Не имели права на очередную потерю очков Горожане.

С первых минут матча постарались активно стартовать подопечные Шона Дайча. На правах хозяев создали первый опасный момент футболисты Бернли уже на второй минуте встречи. Дэнни Ингз вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробил, но игровой снаряд пролетел рядом со створом ворот. Спустя двадцать минут уже обменялись голевыми возможностями команды. Удар Агуэро из убойной позиции в последний момент блокировал защитник, а Сэм Воукс после подачи с правого фланга во владения Харта головой пробил неточно.

И все же преимущество постепенно переходило к гостевой команде. На классе пытались добиться нужного результата подопечные Мануэля Пеллегрини. Одну из возможностей отличиться упустил Эдин Джеко, отправив мяч из центра чужой штрафной слишком слабо и прямо в руки голкиперу. Другой отличный шанс также упустили нападающие Манчестер Сити. Хитон блестяще парировал первый удар от Джеко с угла вратарской, после чего спас свою команду и от добивания Серхио Агуэро с выгодной позиции. 

На первых минутах второго тайма вновь могли забивать гости. Великолепный шанс отличиться с левого края чужой штрафной упустил Давид Силва, отправив мяч прямо во вратаря после передачи от Серхио Агуэро. Промазал и сам Кун спустя несколько минут с угла вратарской после отменного прострела от Сабалеты. Совсем не теряли концентрации в такой ситуации под шквалом атак соперников футболисты Бернли. Удалось им вновь удивить подопечных Мануэля Пеллегрини в середине второго тайма. Триппьер исполнил подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Компани вынес мяч прямо под удар Бойду, а тот мощным выстрелом в касание шансов Харту не оставил. 

Оставшиеся минуты матча прошли в бесплодных попытках Манчестер Сити отыграться. Несколько раз опасно пробивал головой Серхио Агуэро после подач от Туре, но отправлял мяч мимо цели. Имел возможность отличиться и вышедший на замену Вильфрид Бони, но из убойной позиции бывший форвард Суонси пробил не слишком сильно и прямо во вратаря. В итоге вполне уверенно отстояли победный для себя результат сегодня футболисты Бернли, в очередной раз доказав умение огрызаться в матчах с лидерами сезона. В то же время Манчестер Сити провел не самую лучшую репетицию перед скорым визитом на Камп Ноу, а на Мануэле Пеллегрини на последних минутах матча вовсе не было лица. 

Игорь Онищук, Football.ua

Бернли — Манчестер Сити 1:0
Гол: Бойд, 61

Бернли: Хитон — Триппьер, Дафф, Шэкелл, Ми — Арфилд, Джонс, Бойд — Воукс (Уорд, 87), Барнс, Ингз (Рид, 90+3)

Манчестер Сити: Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши — Навас, Туре (Лампард, 81), Фернандиньо, Силва (Йоветич, 74) — Джеко (Бони, 63), Агуэро

Предупреждения: Ми, Дафф — Демикелис