Манчестер Сити немного повезло, что после сложного матча с Барселоной в чемпионате команде выпало играть с Вест Бромвичем, который сумел оторваться от зоны вылета на восемь очков и может чувствовать себя более-менее спокойно.

Удача улыбнулась команде Мануэля Пеллегрини уже на второй минуте, когда Маколи неудачно отдал передачу назад, мячом завладел Бони, которого сбил Доусон. Удалить как раз должны были Крэйга Доусона, но рефери ошибся и показал красную карточку Гарету Маколи. Вест Брому еще повезло, что фол был за штрафной площадью и рефери не назначил пенальти. Сити, оказавшись в большинстве, без проблем комбинировал на половине поля соперника и ждал свой шанс. Первым его дождался Вилфрид Бони, оформивший свой первый гол за Сити: мяч после дальнего удара Фернандо попал в игрока Вест Брома и вылетел под удар нападающего, находившегося перед воротами.

До конца тайма гости не сумели сохранить и этот счет, пропустив после подачи углового. Около своих ворот не разобрался Ольссон, выбивший мяч точно на Фернандо, который и переправил круглого в сетку.

Второй тайм особой интриги не нес, а весь интерес заключался в количество голов Манчестер Сити. Особенно активными во второй части встречи были Вилфрид Бони и Серхио Агуэро, которым, впрочем отметиться не удалось. Любопытно, что до того как счет стал 3:0 едва не забил Вест Бромвич, однако Бераино, пробивая головой буквально с двух метров, отправил мяч в перекладину.

Хозяева ответили на это голом Давида Силвы, который удачно подставил ногу под удар Йоветича. 3:0 — Сити как минимум на один тур обезопасил себя от Арсенала и Манчестер Юнайтед, которые явно не против потеснить конкурента со второго места.