Менеджер КПР Крис Рэмси накануне встречи говорил о том, что его команда, в отличие от Челси, не имеет права терять очков — особенно на фоне двух удачных поединков, вернувших болельщикам Обручей надежды на спасение. Жозе Моуриньо явно не собирался соглашаться — впереди его подопечных ждут поединки с Манчестер Юнайтед и Арсеналом, перед которыми было желательно сохранить имеющееся преимущество на вершине таблице. 

Челси перед отчетной встречей остался без лучшего бомбардира Диего Косты, но также в день встречи потерял его первого сменщика — француза Лоика Реми. Тот ощущал боли в суставах, и именно его Моуриньо решил поберечь. На острие атаки Синих вышел ветеран Дрогба, а в заявку попал капитан юниорской команды Исайя Браун. Молодой футболист прилетел на игру в срочном порядке из Швейцарии, куда вернется уже сегодня для подготовки к завтрашнему поединку с молодежью донецкого Шахтера. 

Брауна прогнозируемо не стали пускать на поле, но проблемы Челси и не касались игры центрфорварда. Дрогба как мог цеплялся за мяч, и именно в эти "цепляния" превратилась игра двух сторон, практически лишенная моментов. Используя бойцовские качества Джои Бартона в центре поля, аутсайдеры по максимуму осложнили жизнь лидерам чемпионата. Футболисты КПР, соперника Челси по Западному Лондону, делали все, чтобы мяч как можно реже опускался на землю. Они искали длинными передачами форвардов Бобби Замору и Чарли Остину, в борьбе с ними преуспевали Терри и Кэхилл, а все остальные исполнители были заняты игрой на подборах. И так снова и снова. 

Гостям Лофтус Роуд никак не удавалось создавать моменты у чужих ворот, и лучшие возможности (появившиеся во втором тайме) имели футболисты КПР. Тибо Куртуа спас Синих в эпизоде с ударом Мэтта Филлипса. Правый хавбек хозяев развернул в штрафной оппонентов, а затем пробил в ближний из убойнейшей позиции — бельгийский кипер достал мяч. Много боровшийся Остин позже имел двойную попытку после подачи с корнера — первый его удар блокировал Кэхилл, а второй забрал в руки Куртуа. 

Футболисты Челси также были настроены на победу. Им не удавалось пользоваться стандартами, но класс футболистов сыграл свою роль на 88-й минуте — это была первая атака в стиле Челси, и первый же удар в створ привел к голу. Азар сделал смещение с левой бровки в центр штрафной, отпасовал Оскару, принял мяч назад, а затем выкатил под удар Сеску. Несмотря на все страдания по ходу встречи, в определяющий момент Фабрегас не подвел и уложил мяч в ближний угол ворот. Роберт Грин в этом эпизоде мог сыграть лучше. 

После финального свистка Моуриньо сочувственно приобнял Криса Рэмси. Команда последнего провела еще один великолепный поединок, но осталась ни с чем — Челси, в свою очередь, одержал еще одну победу на жилах, показав, почему именно эта команда остается первым фаворитом на победу в чемпионате с самого старта сезона. 

Иван Громиков, Football.ua

КПР — Челси 0:1
Гол: Фабрегас, 88

КПР: Грин, Исла (Данн, 90+3), Онуоха, Колкер, Хилл, Генри, Сандро (Кранчар, 81), Филлипс, Бартон, Замора (Хойлетт, 83), Остин

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Азар, Матич, Виллиан (Куадрадо, 80), Фабрегас (Зума, 90+1), Рамирес (Оскар, 55), Дрогба

Предупреждения: Замора, Сандро — Дрогба