Ньюкасл еще во времен Алана Пардью превратился в команду, решающую все свои вопросы в первой половине сезона, а затем превращающуюся в автомат для зарабатывания очков теми, кто в них нуждается. Что уж теперь, когда сам Пардью отправился творить чудеса в Кристал Пэлас, а его помощник Джон Карвер работает с составом, полном травмированных футболистов. 

Потому Ливерпулю предоставлялась роскошная возможность пополнить запас тремя очками и на расстояние в четыре балла приблизиться к четвертому Манчестер Сити. С этим команда Брендана Роджерса, вновь демонстрировавшая легкий и зрелищный футбол, справилась без проблем. 

Завладев преимуществом со стартовым свистком, мерсисайдцы открыли счет на на 9-й минуте. Роскошный перевод мяч с правого фланга от Джордана Хендерсона нашел в штрафной Стерлинга, обыгравшего в штрафной двух соперников и отправившего мяч в дальний угол ворот. 

Красные теряли свои возможности, и в этом крылась причина небольшой тревогой. Тем более что Сороки пару раз огрызнулись — вспомнить можно хотя бы классный удар Переса головой, который парировал Симон Миньоле. Стерлинг упустил возможность сделать дубль после грубейшей ошибки Райана Тэйлора, но Ливерпуль все-таки закрыл игру за двадцать минут до ее завершения. После подачи в штрафную мяч упал на ногу Джо Аллену, и валлиец мощным выстрелом запустил его в "девятку". 

Ливерпуль прерывает серию из поражений и возрождает собственные надежды на попадание в четверку. Ньюкасл терпит еще одно поражение, а также остается без дисквалифицированного капитана Муссы Сиссоко: француз в концовке встречи сыграл точно в ногу Лукасу, получил вторую желтую и преждевременно покинул поле.

Ливерпуль — Ньюкасл 2:0
Голы: Стерлинг, 9, Аллен, 70

Ливерпуль: Миньоле, Джонсон, Морено, Лукас, Джан, Ловрен, Хендерсон, Аллен, Коутиньо, Айб (Борини, 58), Стерлинг (Ламберт, 89)

Ньюкасл: Крул, Р.Тэйлор, Колбэк, Анита, Янмаат, Уилльямсон, Кабелла, Абейд (Армстронг, 74), Перес (Гуффран, 86), Сиссоко, Обертан (Гутьеррес, 66)

Предупреждения: Джонсон, Морено — Сиссоко

Удален: Сиссоко, 83