И минуты не прошло со стартового свистка, как Лестер отобрал мяч у Ньюкасла, провел атаку, заработал угловой и забил мяч. Главный бомбардир Лисов Ульоа сыграл на опережение на ближней штанге, переправив мяч в сетку ворот Крула.

Худшего начала для проигрывающего всем подряд Ньюкасла трудно было и придумать. Пока Сороки пытались прийти в себя, Лестер с помощью еще одного стандарта отличился. На сей раз после передачи все того же Олбрайтона отличился капитан Лестера Морган.

Трудно было предполагать, что уступивший в семи матчах кряду Ньюкасл именно при счете 0:2 на 17-й минуте матча заиграет как-то иначе. Да, Сороки старались владеть мячом, проводили свои атаки и даже моменты для взятия ворот имели, но при этом игру под своим полным контролем держали хозяева поля.

В дебюте второго тайма Ривьер нарушил правила в своей штрафной против Василевски (снова стандарт), и Ульоа с пенальти снял все вопросы, которых и так оставалось не слишком много.

Ньюкасл проиграл восьмой поединок кряду, Лестер победил в пятой игре из шести последних. Теперь между соперниками только одно очко. Исходя из последних матчей именно Ньюкасл сейчас больше претендент на вылет.