После назначения Шервуда в феврале Бентеке забил 11 мячей в девяти матчах за Виллу, в том числе и отметился дублем в ворота Эвертона на выходных. Астон Вилла не без помощи бельгийца вышла в финал Кубка Англии, но все же не обеспечила себе участие в Премьер-лиге на следующий сезон.

Шервуд ставит в пример игрока сборной Англии Фабиана Делфа, который в январе подписал новое соглашение с клубом на четыре года. "Я знаю не так много футболистов, которые бы подписали такой контракт, хотя могли выступать в клубе топ-четверки".

"В следующем сезоне дела могут пойти совсем по-другому. Может, игроки захотят показать лояльность к Астон Вилле. Будем надеяться, что игроки пойдут по пути Делфа".

Бентеке активно интересовались различные клубы после его первого сезона в Вилле с 19-ю голами. Потом у него было полтора года не лучшей формы, а сейчас бельгийца вновь могут захотеть топ-команды из разных стран. Контракт 24-летнего игрока истекает только в 2017 году, но Шервуд опасается, что он просто захочет сменить команду.