Проигравший место в основном составе Челси Петр Чех наверняка покинет команду в летом, поскольку хочет оказаться в команде, где бы имел постоянную игровую практику. На Чеха уже сейчас претендует несколько серьезных клубов во главе с Арсеналом и МЮ. Однако Жозе Моуриньо не хотел бы ухода опытного голкипера.

"Лучший сценарий для меня — он остается с нами, — сказал Моуриньо TalkSport. — Он большая часть клуба, а клуб большая часть его жизни".

"Он — отличный голкипер, важный член команды в раздевалке. Я всегда пытался выразить свое уважение ему через игры Кубка Англии и Кубка Лиги. Я давал ему игровое время в Лиге чемпионов и Премьер-лиге".

"Я старался сделать так, чтобы он как и раньше оставался важной частью команду. Впрочем, могу себя представить в его ситуации, в 32-33 года он еще чувствует себя молодым, имеет желание играть в каждом матче".

"Если бы его судьба была в моих руках — он бы никогда не ушел. Я бы его не отпустил в большие команды, которые хотят быть нашими конкурентами в борьбе за титул. Я бы его никогда не отпустил, но мне я решаю его судьбу", — подытожил Моуриньо.

В текущем чемпионате Премьер-лиги многолетний первый номер Челси провел только шесть матчей. До этого сезона в запасе он последний раз оставался в октябре 2005 года.