Джанфранко Дзола, который играл за Челси с 1996 по 2003 год, рассчитывает, что Манчестер Сити и Арсенал будут готовы бросить вызов Челси за титул АПЛ в следующем сезоне. Однако по его мнению, таким клубом не будет Манчестер Юнайтед.

"Челси будет сильным — у меня нет никаких сомнений. Вопрос в том, что другие смогут сделать для того, чтобы бросить Синим вызов?",- сказал Дзола.

"Сити станет сильнее в следующем сезоне, но я ожидаю, что и Арсенал должен быть более конкурентоспособным. То, что я увидел в исполнении Канониров во второй части прошлого сезона, было выдающимся. Если им удастся сохранить такой уровень игры на протяжении всего сезона, они будут очень опасными".

"Что касается Манчестер Юнайтед, мы знаем потенциал клуба. Но я не уверен, что они смогут улучшить свой уровень игры. Они будут хорошим испытанием для Челси, но недостаточным для чемпионства".

Прокомментировал Дзола и возможный переход вратаря Челси Петра Чеха в стан противника — Арсенал.

"Я удивлен, и нет одновременно. Очевидно, я не хотел бы отдавать такого игрока как Петр в команду, которая является одним из твоих конкурентов."

"Но в то же время я понимаю решение, потому что Петр сделал для Челси очень многое. Он всегда был лоялен, он всегда был профессионалом. Я думаю, что если Петр перейдет в Арсенал это будет здорово для него и очень хорошим шагом для Арсенала",- резюмировал итальянский экс-игрок Челси.