Мика Ричардс сказал, что он отказался от шанса присоединиться к Интеру, прежде чем перейти в Астон Виллу этим летом, передает Sky Sports.

27-летний экс-футболист Манчестер Сити провел прошлый сезон в Серии А в Фиорентине на правах аренды. Главный тренер Интера Роберто Манчини, под руководством которого Ричардс играл в Сити, впервые заинтересовался в защитнике в январе, а потом и в конце сезона, когда игрок стал свободным агентом.

Однако Ричардс предпочел вернуться в Англию и подписал четырехлетний контракт с Виллой.

"Я играл за Фиорентину не так много, как хотелось, и я решил вернуться домой, в Англию".

"Я говорил с представителями Интера, а также с Манчини. Они пытались меня уговорить перейти в январе, но что-то не срослось".

Прокомментировал Ричардс и отношения с Мануэлем Пеллегрини.

"Мы хорошо ладили с Пеллегрини. Люди думают, что поскольку я не играл, я не люблю его. Но это не так, он хороший менеджер".

"Он пришел после Манчини и попытался уладить отношения в раздевалке. Это был позор Манчини не разговаривать со своими игроками, но Пеллегрини, когда пришел в команду провел много бесед с футболистами".

"В Сити мне предложили четырех или пяти-летний контракт и менеджер сказал мне, чтобы я остался. Однако я ему ответил, что не играю достаточно и не имеет значения, сколько денег вы предложили".

За клуб из Манчестера Мика Ричардс выступал с 2005 года. За это время футболист сыграл 178 поединков.