Арсен Венгер считает, что отсутствие Алексиса Санчеса создает прекрасную возможность для Алекса Окслейд-Чемберлена и Данни Уэлбека, чтобы подчеркнуть свои претензии на штатное место в стартовом составе команды.

Санчесу был предоставлен расширенный отпуск, после того, как футболист помог сборной Чили выиграть Копа Америка.

"Санчес вернется к тренировкам 3 августа. Обычно, чтобы набрать форму надо заниматься около трех недель, однако с целеустремленностью чилийца, это время может сократиться",- заявил Арсен Венгер.

"Его, конечно, будет не хватать в первую игру. Санчес важный игрок для нас, и он показал, что имеет менталитет победителя, когда взял на себя ответственность пробить последний пенальти в финале Копа-Америка паненкой".

"Алекс Окслейд-Чемберлен сыграл первые 20 игр в прошлом сезоне, а затем был травмирован. Хоть он и не конкурирует с Алексисом, потому что играет больше на правом фланге, для Алекса сейчас есть хорошая возможность показать себя. Он тренируется в полную силу, и его ничего не беспокоит",- сказал наставник Канониров.

"Травмы Данни Уэлбека в начале прошлого сезона были очень незначительными, но ему потребовалось намного больше времени, чем мы ожидали, чтобы выздороветь".

"Я ожидаю, что он будет развиваться как центральный нападающий. В прошлом году большую часть времени Данни играл вингера, но если он станет больше забивать, то сможет играть и на острие атаки",- подытожил Венгер.