Жозе Моуриньо заявил, что он подписал нападающего Радамеля Фалькао, получив восторженные отзывы от центральных защитников команды Джона Терри и Гари Кэхилла.

Моуриньо обратился за советом к паре своих защитников, и они сказали тренеру, что Фалькао все еще опасен, и Терри с Кэхиллом его остерегались в матче против МЮ.

"Я говорил с Джоном и Гари о нем. У него отличное движение без мяча, он хорошо ищет свободное пространство, и, естественно, у Фалькао есть голевое чутье".

"Наши игроки с трудом контролировали его в матче против МЮ. Давайте посмотрим, сможет ли он повысить свою уверенность с нами".

Моуриньо прокомментировал конкуренцию между форвардами.

"Фалькао может быть вторым, первым или третьим нападающим команды. Он знает, как знает и Диего Коста, и Лоик Реми, что у них открытая конкуренция между ними тремя. Это наша цель, поэтому мы хотим, чтобы трое нападающих были постоянно готовы".

"Мы можем поставить Фалькао в пару к Косте. Они уже играли так в Атлетико, и неплохо справлялись".

"У каждой команды свой стиль игры и каждый менеджер имеет свой путь в футболе. Если ван Гаалу Радамель не подошел, мы должны уважать это решение".

Фалькао присоединится к своей новой команде во вторник на предсезонном турне по Северной Америке, получив в свое распоряжение больше отпуска после игры на Копа Америка.

"Мы не ожидаем от него присоединиться к нам во вторник и потом в субботу сыграть и забить хет-трик. Но Фалькао должен быть готов к первой игре в АПЛ". 

Моуриньо добавил:

"Фалькао не рад, что в Англии люди думают, что он не так хорош, как он есть и это — его мотивация. Он потерял в деньгах, когда перешел к нам".