В дебютном поединке нового розыгрыша чемпионата Англии против Тоттенхэма Давид Де Хеа вместе с коллегами Виктором Вальдесом и Андерсом Линдегором оказались на трибунах, тогда как место в воротах МЮ занял новичок команды Серхио Ромеро. С тех пор слухи о скором уходе испанца в Реал не угасают, да и Луи ван Гаал подлил масла в огонь, сообщив, что готов расстаться с лучшим игроком прошлого сезоне, если Королевский клуб заплатит нужную цену.

Согласно последним данным, Де Хеа все-таки должен остаться на Олд Траффорд, но в ближайшем матче против Астон Виллы он по-прежнему не будет допущен к основе. Объясняет это Луи ван Гаал тем, что испанец потерял желание играть за МЮ.

"Мы обсуждали с Де Хеа его отсутствие в заявке на первый матч, и он полностью согласился с нашим решением", — рассказывает ван Гаал.

"У нас есть тренер по работе с вратарями Франс Хук. Перед матчем он встретился с Давидом и спросил, хочет ли тот играть. Де Хеа ответил: "Нет". После этого мы приняли соответствующее решение. Это обычный процесс".

"Мы тщательно наблюдали за ним во время подготовки, и Давид был не так хорош. Это был не тот Де Хеа, что в прошлом году стал лучшим игроком моей команды".