Моуриньо провалил старт сезона в Премьер-Лиге, впервые с 1998 Челси не смог выиграть ни в одном из двух стартовых матчей чемпионата. Синие полностью провалили игру, а в Манчестере сегодня праздник. Яркая и заслуженная победа подопечных Пеллегрини. Чилиец переиграл Моуриньо тактически, постоянный прессинг и уверенный контроль мяча не позволили Челси ничего создать у ворот Харта. О чем речь, если первый опасный момент у ворот Харта возник на 90-й минуте при счете 3:0.

Челси провалил игру или Сити настолько силен сейчас? Две игры, две разгромные победы, горожане делают серьезную заявку на чемпионство. Но сыграно лишь два тура, так что вся борьба еще впереди. И Челси, уверен, еще наверстает. Сейчас у них внутренние проблемы, история с Карнейро немного ударила по имиджу Моуриньо, но он по-прежнему сильный специалист и уж точно умеет держать удар и работать с прессой.

Сити с первых же минут показал, кто в доме хозяин, лишь уверенная игра Беговича не позволила Горожанам открыть счет в матче уже в начале первого тайма. Но на 31-й минуте босниец уже ничем не мог помочь команде, Агуэро технично убрал Кэхилла и отправил мяч в сетку метров с десяти.

В перерыве Моуриньо снял Терри, наверное травма, иначе тяжело объяснить выход Зума. Португалец не мог внести нужные коррективы в игру команды, так как после перерыва на поле наблюдалась такая же картина. Команды вроде бы и не уходили на отдых. Полное преимущество хозяев поля, которое материализовалось в голы в конце матча. На 84-й минуте Компани оказался самым расторопным в штрафной Челси и головой замкнул подачу с углового. Точку в игре поставил Фернандиньо, который с линии штрафной точно пробил в угол ворот.

Уверенная победа Сити позволила им возглавить турнирную таблицу, а Моуриньо еще предстоит очень много работы, впрочем, как и Пеллегрини.