В летнее трансферное окно Уотфорд и Рома договорились о трансфере греческого защитника и официально объявили о сделке, однако сам Холебас не желал перебираться на Туманный Альбион и подписал личный контракт с Шернями только после двух недель напряженных переговоров.

"Рома вынудила меня на этот переход. Решение о нем клуб принимал единолично", — заявил Холебас в интервью The Watford Observer.

"В конце концов, я все же согласился. В Роме мне все равно пришлось бы сидеть на скамейке запасных, так как я не входил в планы тренерского штаба. Оставалось только воспользоваться появившимся шансом и присоединиться к Уотфорду".

"Теперь я в Англии и, признаться честно, очень этому рад. Хотя поначалу у меня имелись некоторые опасения. Я не знал, что делать, ведь все было в новинкy для меня. До этого в фyтболке Ромы я выстyпал в Лиге чемпионов, а теперь присоединился к Уотфорду. В ментальном плане различие было очень существенным".

"Решение о переходе принималось не мною, но сейчас я счастлив выступать за Шершней. Мне нравится команда, все игроки очень трудолюбивы", — подытожил греческий защитник.