Ньюкасл не может выиграть уже 18 матчей подряд, а Макларен все еще не познал вкуса победы на посту главного тренера Сорок. Но за ничью в игре с действующим чемпионом страны не стоит ругать Макларена. Ньюкасл всегда настраивается на игру с Челси, как метко сказал Моуриньо: "когда Ньюкасл играет дома против Челси и против кого-то — разница всегда налицо".

Сороки начали игру намного активнее, постоянно нагнетая у ворот Беговича. Подопечные Макларена грамотно прессинговали противника, не давая игрокам лондонского клуба принять мяч. А первый удар в створ ворот Крула произошел лишь на 38-й минуте матча. Потому неудивительно, что именно хозяева открыли счет в матче – ошибся Зума, который оставил за спиной Переса. Испанец принял фланговую подачу и вторым касанием отправил мяч в сетку.

Выдержать 90 минут в таком темпе очень тяжело, и спад Сорок во втором тайме был вполне ожидаемым. Челси провалил первую половину игры, а во втором тайме все произошло с точностью до наоборот. Синие полностью контролировали ход игры, а Ньюкасл слишком сильно опустился назад. Тем более был удивительным второй гол хозяев. Сороки пошли в редкую атаку во втором тайме и заработали угловой – Вейналдум выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в сетку ворот Беговича. Стоит отметить, что голландца упустил Сеск, который просто имитировал игру в защите.

Кардинальные изменения в игру внес выход на поле Рамиреса. Бразилец принимал участие практически во всех опасных моментах, а за 10 минут до конца игры сократил отставание в счете. Гости, окрыленные успехом, активизировались и устроили штурм ворот Крула, который закончился взятием ворот. Но сам гол вышел немного курьезным, Виллиан исполнял подачу в штрафную, но мяча никто не коснулся и он оказался в сетке ворот Крула. Последние минуты игры прошли в атаках Челси, а Макларен уже явно был рад и ничейному результату. Матч так и закончился – 2:2, и не понятно, кто больше рад, Макларен, который сыграл в ничью с чемпионом страны, или Моуриньо, который едва не совершил камбэк.

Ньюкасл благодаря ничьей поднялся с последнего места, ведь Сандерденд снова проиграл. А лондонский клуб так и остался на не привычном 15 месте.

Ньюкасл — Челси 2:2

Голы: Перес, 42, Вейналдум, 60 — Рамирес, 79, Виллиан, 86

Ньюкасл: Крул, Янмаат, Мбемба, Колоччини, Мбабу, Колбак (Обертан,54), Вейналдум, Анита, Сиссоко (де Йонг, 90), Перес, Митрович (Тони, 84)

Челси: Бегович, Аспиликуэта, Зума, Кэхилл, Иванович, Матич (Виллиан, 61), Фабрегас, Азар, Оскар (Рамирес, 73), Педро, Реми (Фалькао, 61)

Предупреждения: Колбак — Иванович, Педро