Бекхэм уверен, что Райан Гиггз добьется успехов в роли тренера маникунианцев в будущем.

Гиггз в настоящее время является ассистентом действующего менеджера Манчестер Юнайтед Луи ван Гаала, но многими, в том числе самим голландцем, считается потенциальным преемникомом нынешнего тренера.

Дэвид Бекхэм, во время выступления на пресс-конференции, приуроченной предстоящему благотворительному поединку под эгидой Unicef, выразил мысль, что его бывший партнер по команде имеет все необходимое, чтобы стать успешным менеджером в клубе. 

"В нем есть качества, которые специалисты отмечают в топ-менеджерах. Плюс ко всему, когда у вас есть такой человек, как он, в таком клубе как этот, который из этой части мира и который пережил столько вместе с клубом... эти моменты очень многое значат для болельщиков" — говорит бывший капитан сборной Англии. 

Сыграв 394 поединка за Юнайтед, в которых он забил 85 голов, Бэкхем признается, что является поклонником клуба и по сей день. 

"Как игрок Манчестер Юнайтед и болельщик клуба на протяжении стольких лет, скажу вам, что не имеет значения, кто играет в составе команды, или как они играют. Не имеет значения, на какой позиции команда в турнирной таблице. Вы будете ходить на Юнайтед и смотреть за их игрой. Люди знают, что если они с Манчестера или с севера Англии, они придут и будут поддерживать эту команду" — добавляет Дэвид Бекхэм. 

"Точно также, как мы приходим на Олд Траффорд для того, чтобы посмотреть на некоторых молодых игроков, уверен, мы будем ходить на матчи Юнайтед, для того, чтобы понаблюдать за действиями Гиггзи на кромке поля. Это будет интересно" — продолжает бывший полузащитник Красных Дьяволов.      

Коснулся Дэвид и последнего матча Манчестер Юнайтед, в котором его бывшая команда была разгромлена Арсеналом (0:3): "Это был тяжелый результат, но такие вещи случаются".