"Я получил травму в конце прошлого сезона и пошел в отпуск. Возможно, я перестал следовать своей диете и когда вернулся, то бы не в лучшей форме. У меня было немного лишнего веса и это повлияло на мою игру", — признался испанец.

"Можно быть эгоистом и винить в поражениях менеджера, но я не собираюсь этого делать. Я на сто процентов несу ответственность за результат, как и остальные игроки. Нужно винить футболистов, потому что мы вернулись из отпуска слишком самоуверенными. Когда мы осознали ситуацию, в которой находимся, то было уже поздно. Сейчас нам остается усердно работать и стараться, чтобы вернуться туда, где мы были в минувшем сезоне", — добавил Коста.

Также форвард назвал лучших тренеров по его мнению:

"Если вы спросите миллион игроков, кого бы они хотели видеть в качестве менеджера, то первыми в этом списке будут Моуриньо, Гвардиола и Симеоне. Португалец — одна из причин, по которой я присоединился к Челси. Он тренер, который всегда показывает результат, участвует в чемпионской гонке и регулярно выступает в Лиге чемпионов. Моуриньо помогает игрокам развиваться и выигрывать титулы".

В текущем сезоне Диего Коста забил 1 гол в восьми матчах во всех турнирах.