Арсенал одержал вторую подряд победу со счетом 3:0, снова забив три свои гола за короткий промежуток времени во втором тайме. Для того чтобы трижды расписаться в воротах Юнайтед подопечным Венгера понадобилось четырнадцать минут, а в матче с Уотфордом Канониры уложились в двенадцать. В первой половине встречи Шершни выглядели надежно в обороне и практически ничего не дали создать гостям. После перерыва защитные порядки Уотфорда допустили лишь несколько ошибок, которые стали роковыми.

Первым удалось отличиться Санчесу. Сам Алексис начал голевую атаку пасом на Касорлу. Испанец резким движением отправил в штрафную Езила, где Месута грубо завалил Аке, но мяч отскочил к мчавшемуся параллельным курсом Санчесу и тот четко пробил мимо Гомеса. Спустя чуть более пяти минут сумел расписаться в воротах бразильца Жиру, едва успев появиться на поле. Французу в ногу вложил мяч Езил, записав на свой счет вторую голевую передачу в матче. Точку в поединке поставил Рэмси, завершив прекрасный слалом Бельерина сквозь нескольких защитников Уотфорда.

Арсенал побеждает в простом на первый взгляд поединке и возвращается на вторую позицию в турнирной таблице. Канонирам через три дня предстоит принимать Баварию в Лиге чемпионов, так что эта победа добавит позитивных эмоций подопечным Венгера.

Уотфорд — Арсенал 0:3
Голы: Санчес, 62, Жиру, 68, Рэмси, 74

Уотфорд: Гомес — Ньом (Бергхейс, 69), Предль, Кэткарт, Аке — Анья (Паредес, 81), Капу, Уотсон, Абди (Ибарбо, 75) — Игало, Дини

Арсенал: Чех — Бельерин, Мертезакер, Косельны, Монреаль — Кокелен, Касорла — Рэмси, Езил (Артета, 81), Санчес (Окслейд-Чемберлен, 80) — Уолкотт (Жиру, 64)

Предупреждения: Гомес, Ньом — Мертезакер