Юрген Клопп обвинил руководство FA в том, что его игрока использовали в большом количестве игр, в результате чего, его подопечный получил травму подколенного сухожилия.

Менеджер Красных считает, что использование молодого игрока в трех матчах за юниорскую сборную в крайне сжатый промежуток с 8-го по 13-е октября привело к травме Росситера. 

"Мои игроки ранее получали травмы в матчах за свои сборные. Но с Росситером — особая история. Я никогда не встречался с такой ситуацией, чтобы молодого игрока задействовали в трех играх в течении пяти дней. Теперь Джордан получил травму, которая вывела его из строя ориентировочно до следующего перерыва на матчи сборных" — говорит Клопп. 

"Я не знаю с кем мне нужно обсуждать этот момент, но я найду возможность обсуждения данной ситуации. Это не нормально. Три матча в течении пяти дней — это причина, по которой он (Росситер) получил травму. Он нужен нам в данный момент. Это молодой игрок с большим талантом. Это было бы очень полезно для него, получать практику у нас сейчас, но мы не можем этого сделать" — продолжает тренер Мерсисайдцев. 

Джордан Росситер сыграл в трех матчах за юниорскую сборную Англии против сверстников из Македонии, Финляндии и Италии. Матч с македонцами состоялся 8-го октября, а последняя игра против Италии — 13-го. По сути это шесть дней, а не пять, как заявил Клопп, однако негодование главного тренера разделил и владелец клуба Джон Генри. 

В частности он заявил следующее: "Это слишком. Что мы еще можем сказать? Три игры за пять дней? Футбольный матч длится 90 минут. Если игрок молод, то может быть он более вынослив, но, в любом случае, это не правильно так эксплуатировать футболиста, а потом отправлять его в свой клуб. Мне нужно обсудить данную проблему с кем-то из FA".