The Guardian сообщает об интересе лондонского клуба к полузащитнику сербской Црвены Звезды Марко Груйичу.

После достаточно успешного молодежного Евро, где полузащитник отыграл за сборную Сербии (U-19), футболистом заинтересовался Гамбург, но немцы не сумели договориться с Црвеной Звездой за сумму отступных. Вскоре игрок и клуб подмахнули новое соглашение, которое рассчитано до лета 2018 года.

Однако стремительный прогресс полузащитника заставил ряд европейских клубов обратить свой взор на молодого хавбека. Сообщается, что в последнем матче команды против ФК Рад за игроком в живую наблюдали скауты Манчестер Юнайтед, а представители Челси ведут футболиста уже несколько месяцев.

В стане Синих постепенно наращивают свой интерес к Груйичу. Считается, что своей игрой полузащитник похож на другого футболиста Челси — Неманью Матича. Пенсионеры видят в себрском таланте большое будущее и готовы купить футболиста на перспективу, сразу же отдав Црвене Звезде игрока назад в аренду. Вероятная сделка оценивается в два миллиона фунтов, а стоимость футболиста на известном портале Transfermarkt составляет 500 тысяч евро.

Интересуется Груйичем и ПСЖ. В случае если Рабио таки покинет Париж (за футболиста хотят выручить минимум 17 миллионов фунтов), то Лоран Блан может попытаться подписать серба.