В середине недели и Кристал Пэлас, и Манчестера Юнайтед вылетели из Кубка Лиги – подопечные Алана Пардью уступили другому клубу из Манчестера, а команда ван Гаала  вылетела в серии пенальти от Миддлсбро. Поэтому каждый из сегодняшних соперников желал заработать три очка. Стоит отметить, что Кристал Пэлас никогда не побеждал Манчестер Юнайтед в рамках АПЛ — десять поражений в двенадцати матчах. 

Поединок начался с атак Орлов – удар Боласи с близкой дистанции Де Хеа кончиками пальцев отправил в перекладину, а после удара Данна головой кипер Манчестера в шикарном сейве  перевел на угловой.

После резвого старта игра успокоилась и мячом в центре поля поочередно владели обе команды, но опасных моментов у чужих ворот не создавали. Ближе к концу тайма Манчестер попытался перехватить инициативу в матче и провел несколько атак. Сначала Руни не смог реализовать выход один на один, а перед самым перерывом Эррера с района одиннадцатиметровой отметки мог расстреливать ворота Хеннесси, но мяч слетел с ноги испанца.

Начало второго тайма было еще скучне первого — команды, кажется, и не пытались подойти к чужим владениям, перекатывая мяч на своей половине поля. Лишь к концу поединка  зрители увидели вратарей в действии. Сначала возможность забить имели игроки Кристал Пэласа — это шансы на гол не использовали Кабайе, Данн и Гэйла. Мяч после их ударов летел мимо ворот или же надежно действовал в рамке  Де Хеа.

На последних минутах матча и игроки Манчестера попытались вырвать победу, но им не хватало точности. Итог матча – нулевая ничья, а команда ван Гаала во всех турнирах уже четвертый матч кряду не может добыть три очка.

Football.ua

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед 0:0

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Данн, Дилэйни, Келли — Кабайе (Йединак, 80), Макартур — Заха, Панчеон, Боласи — Гэйл

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан (Янг, 66), Смоллинг, Блинд, Рохо — Шнейдерлен, Швайнштайгер (Феллаини, 69) — Мата (Лингард, 79), Эррера, Мартиаль — Руни

Предупреждения: Кабайе, Келли, Гэйл — Смоллинг, Дармиан, Рохо