В довольно уверенном турнирном положении подходили к этому матчи гости, что, наверняка, сыграло свою роль в конечном результате этого поединка. Не так часто подопечные Венгера имеют шанс зацепиться за лидерскую гонку, так что мотивации им сегодня занимать не приходилось.

Начался матч на Либерти Стэдиуме весьма умеренно, можно даже сказать слишком спокойно и первые минут двадцать команды если и выбирались к чужим владениям, то не беспокоили вратарей как следует. Первый и единственный стопроцентный момент в первом тайме случился на 21-й минуте, когда Шелви со своей половины запустил Гомиса один на один. Француз замешкался и вынужден был обыгрывать Чеха, но быстроногая защита Арсенала предотвратила угрозу, выбив мяч из ног Бафетемби.

В целом, по первой половине игры складывалось впечатление, что именно хозяева ближе к положительному результату. Лебеди больше держали мяч, и созидали вокруг штрафной противника. Но Арсенал есть Арсенал. Второй тайм расставил все по своим местам и Канониры выглядели именно той командой, которая имеет вполне обоснованные чемпионские амбиции.

Начался разгром уже на 49-й минуте, когда Оливье Жиру без проблем выпрыгнул после подачи углового, и переправил мяч в правый угол ворот. Страж ворот даже не шелохнулся. А вот второй мяч Канониров уже непосредственно связан с кипером Лебедей, который неудачно сыграл на выходе, и Лоран Косельны вполне успешно этим воспользовался, подхватив круглого примерно на линии вратарской и вбив его в сетку с разворота.

Суонси пытался сопротивляться, но защита гостей действовала сегодня очень гармонично, то и дело оставляя нападающих хозяев либо в офсайде, либо вовсе без шанса на удар. Точку в матче поставил молодой Кэмпбелл, который отличился своим первым голом за Арсенал. Костариканца нашел прострел слева, а сам Хоэль уверенно переиграл Фабиански.

Победа Арсенала 3:0, и они продолжают делить первую строчку с Манчестер Сити, переигравшим параллельно Норвич.