"Трансферное окно в январе не идеально. Потому что в первую очередь ты думаешь о том, что нужно руководить командой и тренировать ее", — сказал Клопп.

"Вы берете игрока, выпускаете его на поле и говорите: "Давай. Покажи лучшего себя". Но если нам нужно будет — мы будем подписывать новых игроков. Нет проблем".

"Не знаю, что случится до января. Если у нас возрастет количество травмированных, то, естественно, нам нужно будет выйти на рынок. Однако сейчас я вам не могу сказать ничего, пока что нет никакого решения этого вопроса".

"Я думаю, за те шесть недель, которые я в команде, невозможно полностью оценить игроков. Иногда можно судить и за одну секунду, однако нужно подождать некоторое время и делать все планомерно".

"Я не тот парень, который покупает десять игроков сегодня, и продает десять игроков завтра только потому, что мы хотим работать вместе", — подытожил Юрген Клопп.

"Если у нас есть хорошая идея, мы стараемся ее осуществить на футбольном поле. На это нужно время. Я верю в тренировочные занятия, а иногда мне кажется, что я единственный в этой стране, кто еще в них верит. Остальные полагаются лишь на трансферы. Я люблю эту игру и занятия могут сделать разницу".