Манчестер Юнайтед ехал в гости к Уотфорду с единственной целью — взять три пункта. Иначе быть не может. Но на деле все вышло гораздо сложнее и победили маникунианцы с огромным трудом.

Манчестер неплохо начал матч, сумев забить быстрый гол на 11 минуте. Это Эррера выдал роскошную передачу на Мемфиса Депая, который классно в касание пробил Эурелио Гомеса. Открыв счет, гости привычно начали катать мяч на своем поле, надеясь поймать Уотфорд на контратаке. Нужно сказать, что игра Юнайтед в первом тайме была слишком прагматична. Матч смотрелся тяжело. На 19 минуте Янг грубо ошибся, подарив возможность Шершням выбежать в перспективную контратаку, которую бездарно запорол Игало. В первом тайме было много борьбы, с минимумом голевых моментов. Добавила головной боли Луи ван Гаалу глупая травма Эрреры, который на ровном месте потянул заднюю поверхность бедра. У Манчестера сейчас ситуация с травмированными игроками выглядит крайне неприятной. До конца первого тайма гости могли забить второй мяч, но Шнейдерлен и Депай не доставили проблем Гомесу. 

В перерыве, скорее всего, Луи ван Гаал дал своим подопечным установку забить быстрый мяч, потому что второй тайм Красные Дьяволы начали на запредельных скоростях, просто вдавив Уотфорд в штрафную площадку и за первые 10 минут второго тайма хозяева поля раз или два переходили на чужую половину поля. Свой момент упустил гиперактивный, но не всегда толковый Джеси Лингаард, который проиграл дуэль Эурелио Гомесу. И после этого, неожиданно, Уотфорд перехватил инициативу. С минуты 55 и до конца тайма хозяева поля очень активно включились, создав уйму моментов возле ворот Де Хеа. Давид был божественен. Думается, что по игровому тонусу и по тому, что выдает испанец от матча к матчу — он сейчас номер 1 в мире на своей позиции. Давид выручал гостей после ударов Дини, Уотсона и Игало. В эти минуты создавалось впечатление, что Манчестер доиграется и так оно и вышло. На 88 минуте Игало сбили в штрафной, и Трой Дини уверенно реализовал пенальти мощнейшим ударом по центру ворот. Таким образом, завершились более семи сухих часов для Манчестер Юнайтеда, в которые команда не пропускала.

Но к чести манкунианцев, они сумели вырвать победу. Это на первой добавленной минуте Трой Дини срезал мяч в свои ворота после опасного удара-прострела Швайнштайгера. 

Подопечные Луи ван Гаала добывают тяжелейшую викторию, которая позволяет Манчестеру выбраться на промежуточное первое место в турнирной таблице.

Евгений Дигтяренко, Football.ua

Уотфорд — Манчестер Юнайтед 1:2
Голы: Дини, 87 (пенальти) — Депай, 11, Дини, 90 (автогол)

Уотфорд: Гомес, Бритос, Капу, Кэткарт, Ньом (Паредес, 69), Абди, Хурадо (Аке, 46), Уотсон, Анья, Игало, Дини

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Янг, Смоллинг, Джонс (Макнэйр, 69), Блинд, Шнейдерлен, Швайнштайгер, Лингард, Мата (Перейра, 78), Эррера (Рохо, 25), Депай

Предупреждения: Уотсон — Янг, Лингард