Как сообщает британское издание The Guardian, ближайшие несколько недель скауты Синих совместно с наставником команды Жозе Моуриньо потратят на определение трансферных целей на ближайшее трансферное окно. Приоритетной задачей для чемпиона Англии является приобретение нападающего.

Все потому, что на острие атаки у португальского специалиста есть только один полноценный вариант — это 27-летний Диего Коста. Однако в 17 поединках текущего сезона бразилец с испанским паспортом отличился только четырьмя забитыми голами. Плохая форма Косты усугубляет его крайняя недисциплинированность, из-за которой он уже несколько раз подвергался длительными дисквалификациям. На фоне этого отношения форварда и Особенного дали трещину. 

Скауты лондонского клуба предлагают Моуриньо сделать долгосрочную инвестицию в нападающего Вест Бромвича Саидо Бераино или попытаться переманить находящегося в сумасшедшей форме форварда Лестера Джейми Варди.

Но португалец, в свою очередь, уже заявлял, что не в праве после чемпионского сезона просить у руководства денег на дорогостоящие трансферы.

Поэтому, по мнению издания, наставник Аристократов сделает ставку на временное решение проблемы и обратит свой взор на уже сформированных некогда топовых нападающих. В связи с этим оптимальными для лондонцев выглядят варианты с привлечением ныне свободного агента Эммануэля Адебайора, с которым Моуриньо успел поработать в мадридском Реале, или с арендой до сих пор не нашедшего себя в Фенербахче Робина ван Перси.

К такому шагу менеджера Пенсионеров подталкивает неугасающее желание по итогам сезона зацепиться за топ-4 АПЛ, что позволит клубу Романа Абрамовича квалифицироваться в Лигу чемпионов.