Костариканец перешел в Арсенал еще в 2011, но не мог себя проявить из-за достаточного количества травм. В связи с этим, полузащитника отдавали в аренду в Лорьян, Бетис, Олимпиакос и Вильярреал. Однако теперь менеджер Канониров Арсен Венгер хвалит 23-летнего футболиста.

"В этом сезоне я не хочу, чтобы Жоэль уходил в аренду. Он действительно член основной обоймы. Он доказывает это своим отношением, Кэмпбелл — боец", — сказал Венгер.

"Однако я хочу от него более атакующей игры. В последних матчах он продемонстрировал: когда он уверен в своих силах — качество его работы на атаку улучшается".

"Я чувствую, Кэмпбелл может дать нам неожиданный рывок. Он очень нестандартный футболист. Но он демонстрирует свою лучшую игру, когда уверен в себе. Когда он чувствует, что может брать на себя инициативу, тогда становится настоящим собой".

Прокомментировал французский менеджер и то, что на позицию, на которой выступает Кэмпбелл (правый полузащитник), возвращается после травмы основной футболист — Аарон Рэмси.

"Посмотрим, в конце дня вы выбираете для своей команды лучший из возможных вариантов. Да, Рэмси возвращается, а на другом фланге играет Санчес. Однако Аарон может двигаться по позициям во время игры, открывая зоны Кэмпбеллу", — подытожил Арсен Венгер.