Команда Арсена Венгера выбрала 14-минутный перелет вместо того, чтобы проехать в Норидж на автобусе, но судя по качеству сегодняшней игры такой ход не сильно повлиял на форму Канониров.

Впрочем, ни в коем случае нельзя судить профессиональную команду за такие прихоти, но вот за безвольную игру, которую они демонстрировали в большей части поединка — судить можно.

Сам матч начался для лондонского клуба с весьма неприятного момента — травмировался Лоран Косельны. Очередное прибавление к лазарету Канониров, впрочем, не ограничилось лишь травмой защитника, ведь за полчаса до конца матча повреждение задней поверхности бедра получил еще и Алексис Санчес. Таким образом, команда Венгера не только не заработала победу в этом поединке, но и потеряла двух игроков основы.

Спустя полчаса со стартового свистка случилось радужное событие для гостей — отличился Месут Езил. Это кипер Канареек Радди отдал непонятную передачу на своего защитника, который не смог как следует принять круглого, чем мгновенно воспользовалась средняя линия Канониров, отпасовав на Езила в штрафную, а немец уже без особой сложности переиграл в ближнем бою вратаря Норвича, открыв счет в этом матче — 0:1.

Правда, недолго играла музыка гостей по поводу лидерства в счете, ведь под окончание первой половины встречи свой гол забили и хозяева. Это нападающий Льюис Граббан получил мяч от партнера в штрафной, и легко развернувшись в борьбе с Паулистой переиграл Чеха — 1:1.

Вторая половина встречи, несмотря на некоторые попытки команд вырвать победу, все же прошла в довольно равной игре. Лишь под конец поединка Канарейки все же прижали своих оппонентов, и в некоторых моментах в игру пришлось вступать Чеху. Самым ярким эпизодом, пожалуй, как ни парадоксально, можно назвать не какой-либо из выстрелов хозяев, а неуклюжий удар Габриэля Паулисты по собственным воротам. После навеса от игрока хозяев тот на высоте пытался выиграть мяч, но вышло так, что затылком защитник направил мяч точно в угол своих ворот и лишь великолепная реакция Петра Чеха спасла Арсенал от и вовсе позорного результата.

В довольно спокойном поединке счет матча оказался ничейным, что, как не горько осознавать, позволяет как никогда точно говорить о боевом духе нынешнего Арсенала.


Влад Власенко, Football.ua

Норвич – Арсенал 1:1
Голы: Граббан, 43 – Езил, 30

Норвич: Радди — Уисдом, Бассонг, Ольссон, Беннетт — Дорранс, О' Нил — Брэди, Хулахэн (Одиджа-Офо, 85), Хоусон (Редмонд, 71) – Граббан (Джером, 85)

Арсенал: Чех — Монреаль, Косельни (Габриэль, 11), Мертезакер, Бельерин – Рэмси (Окслейд-Чемберлен, 74), Фламини – Санчес (Кэмпбелл, 61), Касорла, Езил — Жиру

Предупреждения: О’ Нил — Касорла