Меньше, чем три дня назад Ливерпуль на Анфилде принимал Бордо, а теперь ему предстояло сыграть с Суонси, так что возможная усталость Красных была на руку команде Монка. Действительно, она присутствовала и даже бросалась в глаза, но вот только разжиться хотя бы одним пунктом Лебедям это не помогло.

Хотя с первых минут свежее и увереннее выглядели как раз подопечные Клоппа и даже сразу могли отличиться. В этом им хотел "помочь" Бартли, когда, опередив Айба, пальнул по своим воротам, но мяч угодил в штангу и гости вздохнули с облегчением. Активные действия Ливерпуля в атаке постепенно сходили на нет и к исходу получаса совсем прекратились. Вот здесь как раз явственно проявилась усталость команды. Но Суонси не сумел эти воспользоваться, так и не создав хотя бы одного по-настоящему опасного момента у ворот Миньоле.

Второй тайм вызвал ощущение дежавю, ведь разворачивался по идентичному сценарию: первые минут двадцать Красные играли активнее, после чего устали и отдали инициативу сопернику. Правда, стоит отметить, что как раз на исходе этих двадцати минут Ливерпулю удалось забить. Активный в этом матче Айб делал подачу с правого фланга и попал в выставленную руку Тейлора. Дело бы в штрафной Лебедей, поэтому арбитр назначил пенальти, который мощным ударом вверх по центру реализовал Милнер.

Далее пошли замены, ведь было очевидно, что игроки хозяев подсели, а Монку нужно было как-то повлиять на ход матча. Клопп выпустил Хендерсона и Старриджа, чтобы те почувствовали вкус игры после длительного отсутствия и добавили свежести действиям Красных. В целом, план немецкого менеджера сработал, ведь Ливерпуль довольно уверенно удержал победный результат.

Успехом в этом поединке достался хозяевам легче, чем ожидалось, в том числе по причине невнятных действия Суонси в атаке. За весь матч гости не сделали ни одного удара в створ ворот Миньоле, да и в целом смотрелись не самым лучшим образом, поэтому Ливерпулю победа досталось малой кровью особенно на фоне усталости.

Алексей Ледовской, Football.ua

Ливерпуль — Суонси 1:0
Гол: Милнер 65 (с пенальти)

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Шкртел, Ловрен, Морено - Милнер, Джан — Айб (Туре, 90+5), Фирмино (Хендерсон, 64), Лаллана — Бентеке (Старридж, 71)

Суонси: Фабиански — Нотон, Бартли, Уильямс, Тейлор — Бритон (Корк, 67), Ки — Раутледж (Монтеро, 73), Сигурдсон, Айю — Эдер (Гомис, 71)

Предупреждения: Милнер, Шкртел, Миньоле — Бартли