Поединок номинально наиболее равных соперников на этой стадии Кубка английской лиги подарил достаточно неожиданный результат в плане количества забитых мячей в исполнении одной из команд. Этой командой стал Ливерпуль, сумевший отгрузить в ворота достаточно крепкого Саутгемптона целых шесть мячей, да еще и на его поле.

Правда, начиналось все не так уж и радужно для подопечных Клоппа. Уже на первой минуте гости пропустили гол в свои ворота. Точная подача Бертранда  с левого фланга и Мане со второго этажа расстреливает Богдана. Но недолго играла музыка для Святых. В середине тайма во весь голос напомнил о своем возвращении на поле после травмы Старридж. Сначала Даниэль получил заброс из глубины поля от Аллена, раскачал Колкера и биллиардным ударом уложил мяч в дальний нижний угол. После чего реализовал еще один элегантный заброс от Джана, оказавшись в одиночестве напротив Стекеленбурга. На этом злоключения Сотона в первом тайме не закончились. Сильнейший диагональный удар Морено из пределов штрафной чуть подкорректировал Ориги.

Во второй половине продолжился кошмар команды Кумана. Вместо Старриджа вышел Айб и  меньше, чем через десять минут своего пребывания на поле, выдал пас на ход в штрафную на Ориги. Бельгиец недолго думая сильнейшим ударом в ближний верхний угол сделал счет разгромным. Но Ливерпуль было не остановить. Еще через пять минут, Морено выполнил забег по флангу и выдал передачу на линию штрафной, где Айб на приеме оставил в стороне ван Дейка и мощно пробил мимо Стекеленбурга. Шестой мяч в ворота Святых оформил тот же Ориги, замкнув навес 21-летнего Смита, впервые вышедшего в этом сезоне.

Очередной выдающийся гостевой матч приблизил Клоппа к первому трофею в его английской карьере, ведь в Кубке Лиги остались всего четыре команды: Ман Сити, Эвертон, Сток и уже полностью "его" Ливерпуль.

Алексей Ледовской, Football.ua

Саутгемптон — Ливерпуль 1:6
Голы: Мане, 1 — Старридж, 25, 29, Ориги, 45, 68, 86, Айб, 73

Саутгемптон: Стекеленбург — Седрик (Уорд-Праус, 63), Колкер, ван Дейк, Бертранд — Класи (Лонг, 63), Ваньяма — Тадич, Мане, Дэвис (Ромеу, 77) — Пелле

Ливерпуль: Богдан — Рэндалл, Шкртел, Ловрен, Морено (Смит, 77) — Джан, Лейва, Аллен (Хендерсон, 74) — Лаллана — Старридж (Айб, 59), Ориги

Предупрежения: Рэндалл, Джан