"Де Брайне — топ-игрок. Это тот игрок, который подбирает мяч около штрафной площади соперника, создает шансы партнерам, а также сам забивает голы. Это здорово для нас, каждая команда нуждается в таком игроке", — сказал Рахим Стерлинг.

"Де Брайне как Суарес? Да, определенно. Каждая топ-команда нуждается в игроке, который постоянно забивает сам, и помогает это делать партнерам, как это делает Кевин. Это самое главное. Это то, чем занимается большой игрок, мы рады, что он с нами в Сити".

"Когда мы играли вместе с Луисом, я знал, что если он с мячом перед штрафной, скорее всего, этот момент закончится голом. Та же ситуация и с Де Брайне. Посмотрите сколько он уже отдал ассистов, а также забил мячей. Он делает это регулярно".

"Почему он не закрепился в Челси? Я не смотрел на него, когда он играл за Пенсионеров. Для футболистов всегда испытание — приехать в Англию и выступать постоянно успешно".

"Я тренируюсь с ним в одной команде каждый день. Он очень хорош. Мы вместе с ним перешли этим летом и хорошо, что у нас есть такой игрок", — подытожил 20-летний полузащитник сборной Англии.