"В этом сезоне я выступаю на том уровне, когда я забил за чемпионат 18 мячей в составе Барселоны-Б три года назад. Когда я регулярно выхожу на поле и чувствую доверия от наставника и партнеров, тогда и играю на хорошем уровне", — начал Жерар Деулофеу.

"Хочу отдавать еще больше ассистов на Лукаку и Баркли. Голы, которые они забивают с моих передач, — хорошо и для меня, и для них. Я хочу стать лучшим ассистентом АПЛ".

Бельгийский форвард забил семь голов с передач испанца из своих 13-ти в нынешнем сезоне.

"Естественно, иногда мы остаемся с Ромелу после тренировки и отрабатываем кроссы. Я хорошо взаимодействую с ним, он большой форвард, словно зверь".

"Когда мяч оказывается в моих ногах, я ищу глазами Лукаку. Это первое, что я делаю, ведь защитникам очень трудно против него".

"Тоже самое и с Россом Баркли. Мы можем сходить все вместе пообедать, мы в хороших отношениях в раздевалке", — подытожил испанский вингер.

Добавим, что Барселона, воспитанником которой является Деулофеу, может выкупить обратно права на Деулофеу следующим летом за девять миллионов евро.

В 12 матчах АПЛ этого сезона 21-летний вингер забил один гол и отдал восемь голевых передач. Больше только у немецкого полузащитника Арсенала Месута Езила — 11.