Немецкий наставник на пресс-конференции перед матчем против Сьона подтвердил, что англичанин получил повреждение задней поверхности бедра.

"Травма Даниэля не очень серьезна. Есть две вещи, которые мы должны понять. Первое: посмотреть на проблему, как на травму. Второе: как каждый из игроков и тренерского штаба может помочь ему, чтобы он был более устойчив. Не так просто сказать, когда Старридж вернется", — сказал Клопп.

"Хорошая новость в травмах мышц в том, что он может начать бегать. Это не работа с мячом, однако то, что нужно, чтобы оставаться в тонусе. Это немного отличает Старриджа от его предыдущих травм, когда он не мог даже тренироваться".

"При всем большом количестве игр, которые у нас есть, нам нужно найти такой матч, где мы можем безболезненно дать ему играть хотя бы по несколько минут, чтобы он начал отыскивать свою форму".

"Старридж сыграл 60 минут против Саутгемптона, которые были хороши. 30 минут против Ньюкасла были похуже, ведь у него был шанс забить, но почувствовал боль в мышце", — подытожил Юрген Клопп.