В течение сезона Секс Фабрегас регулярно играл в стартовом составе, но в матче с Порту испанец так и не появился на поле. Моуриньо считает, что есть прямая зависимость формы команды в целом от личной формы испанца.

"Он как воплощение команды. В прошлом году команда была невероятна — и он был невероятен, он отвечает за качество игры всей команды, он как фундамент. В этом сезоне Сеск снова обнаруживает себя на том же уровне, что и команда в целом. А команда играет не лучшим образом", — сказал португальский наставник.

"В прошлом году сезон был невероятным для Ивановича, Кэхилла, Терри, но в этом году сказать что-либо подобное про каких-либо конкретных выдающихся игроков уже сложно. Такое случается в двух-трех сезонах, о которых так можно высказаться".

"Я не вижу, чем бы Сеск отличался от команды. Каждую минуту на поле он тут, он с нами, он предан команде со всем своим профессионализмом. Он всегда старается, никогда не боится играть, принимать мяч или ошибаться. И я ему полностью доверяет", — подытожил Жозе Моуриньо.