Красивым эхом разнесся над Энфилдом его голос, воплотившийся в вечное You'll Never Walk Alone, команда Клоппа жаждала победы. В прошлом туре поражение от Ньюкасла, а в четверг ничья с Сьоном вынуждали побеждать. Не потому, что уж столь важно для фанатов подняться на ту или иную строчку, а просто ради факта победы. Победы — того явления, которое для поклонников Красных стало чем-то непостоянным.

В гости на Энфилд приехали организованные парни из клуба Вест Бромвич. В последнее время, учитывая имя их коуча, от Дроздов можно ожидать чего угодно. Сегодня Тони Пьюлис не сделал ни одной замены до девяносто четвертой минуты, в то время как Клопп сделал все три. В то время, как его команда пока что обыгрывала Ливерпуль на выезде.

Хотя, нельзя упрекнуть подопечных немца в отсутствии желания, которое сегодня в большей мере и принесло им ничью. Тот отчаянный штурм, который Мерсисайдцы демонстрировали на последних минутах матча, надо признать, мог принести им не только ничью, но и победу.

Если говорить о ходе матча, то началось все традиционных двадцати минут, в течении которых команды больше присматривались друг к другу. На двадцать первой минуте все изменил
Коутиньо, который сделал хороший навес в штрафную на Адама Лаллану, где тот головой скинул мяч примерно к линии вратарской, а уже оттуда Джордан Хендерсон расстрелял ворота Майхилла — 1:0.

Если будет стоять задача назвать главную причину отсутствия победы у Красных, то наверняка большинство вспомнит стандартные положения и то, как при них действует оборона Мерсисайдцев (или Миньоле) в защите. Сегодня Альбион со стандартных положений забил три мяча, один из которых, правда, будучи уже полностью отпразднован гостями, все же был отменен из-за поднятого флажка лайнсмена.

Оба гола Дрозды забили с угловых ударов. Первый из них произошел спустя несколько минут после того, как отличился Хендерсон. Счет равным по большей мере стал из-за какого-то глупого и непонятного выхода Миньоле, когда он махнул кулаком мимо мяча, а уже результатом этого стала серия отскоков, которой и воспользовался Доусон, вколотивший мяч в сетку с довольно близкого расстояния.

Мог быть и холодный душ в раздевалку от гостей, но гол Ольссена после подачи в штрафную со стандарта засчитан не был. Споры с арбитром присутствовали, но все же решение было принято окончательно.

Вторая половина началась с легкого прессинга Ливерпуля, который было не сравнить с тем, какой они выдали в последние минут двадцать матча. Команда Клоппа наседала на ворота Майхилла, но все же делали они это не так активно, чтобы решить для себя все вопросы о победе и спокойно прервать свою не совсем приятную серию относительно домашних матчей. Речь о том, что пока что добыть две подряд домашние победы в чемпионате Мерсисайдцам ну никак не удается. Два тура назад они обыграли Суонси, но вот сегодня ничья, а значит пока что тенденция не меняется.

Игра продолжалась, и вроде как нежданно-негаданно, но гости вышли вперед. На этот раз просто простецкая комбинация привела к забитому голу. Брант навесил с голового, а Ольссон выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку, тем самым вызвав негодование публики на Энфилде.

Вот теперь-то Ливерпуль забегал, да так, что не отыграться было очень и очень сложно. Сделали они это лишь на шестой добавленной минуте матча, а всего их было восемь. Причиной тому стало повреждение Ловрена, который находился на поле довольно продолжительное время, а затем его унесли на носилках.

Сравнял счет, к слову, игрок вышедший вместо того таки травмированного Ловрена — Дивок Ориги. Бельгиец просто таки протащил мяч на себе и все же выстрелил из-за штрафной. Мяч попал в игрока ВБА, а затем влетел в правый угол Майхилла, который лишь наблюдал за этим мячом. Таким вот образом на табло зажегся окончательный счет в матче — 2:2.

Ливерпуль не может победить три матча подряд, если брать в учет все турниры, где они принимают участие, а Вест Бромвич увозит с Энфилда ровно одно очко. Команда Пьюлиса его заслужила, да и вряд ли они могут быть недовольны, ведь Ливерпуль на последних минутах играл намного лучше, демонстрируя великолепный натиск. Натиск, которым Ливерпуль и заслужил то, почему на его стадионе распевают столь легендарные песни перед матчем и не только.

Жаль, но не все в современном футболе так романтично и просто, и присутствие какой-то стабильности сейчас чуть ли не главный признак топ-клуба. Энфилд заскучал за стабильностью, и с этим надо что-то делать.