"Нужно выигрывать и продолжать победную серию. Если победить Канониров, но оступиться в другом матче, выигрыш с Арсеналом становится бессмысленным. Нужно побеждать не в отдельных играх, а как можно больше в любых матчах", — начал бельгиец.

Высказался Кевин Де Брайне и о Петре Чехе, который этим летом перешел из Челси в Арсенал. Полузащитник пересекался с чешским голкипером, когда играл за Синих в период с 2012-14.

"То, что он все тот же топ-голкипер, у меня не вызывает удивления. Я тренировался с ним бок о бок и видел, что Чех — один из лучших вратарей в мире".

"Если честно, я могу понять его решение покинуть Челси. Его ситуация напоминает мой уход из стана Пенсионеров: он, как и я, не играл, и отправился туда, где играет постоянно. Он остался в Лондоне, что также было важно для него после столь продолжительного периода здесь, и трансфер в Арсенал — отличный ход для Петра".

"Чех прекрасный вратарь, который может добывать очки для команды, как и форвард. Думаю, он очень помогает Арсеналу, как и Джо Харт нашей команде", — подытожил 24-летний Кевин Де Брайне.