Сегодня Манчестер Сити сразится на выезде с Арсеналом, надеясь добыть первую в последних пяти выездах победу. Участие в игре Давида Силвы и Серхио Агуэро находится под вопросом.

Тем не менее, Силва убежден, что глубина состава Сити не позволяет использовать травмы в качестве оправданий. "Конечно, было бы великолепно, если бы все футболисты были постоянно готовы играть – это бы значительно улучшило наши шансы во всех турнирах. Серхио, к примеру, фантастический игрок, который может дать команде то, что другие не в состоянии. Тем не менее, реальность такова, что футболисты получают травму. И тогда другие должны быть готовы прийти на их место и восполнить потерю. Мы справлялись с этим раньше, справимся и сейчас".

Когда Силву спросили о футболистах, наиболее впечатливших его в этом сезоне, он ожидаемо назвал Рияда Мареза и Джейми Варди, однако лишь после Стерлинга. "Первый, о ком я хочу сказать, это Рахим. Он будет вершить историю. Он технически очень одарен и еще многому учится. Ему всего лишь 21 и он еще будет совершенствоваться, становиться более опытным и лучше читать игру. У него еще много времени, чтобы показать, насколько он хорош. Стерлинг будет вершить историю".