К отчётному поединку команды подходили с разным настроением. Шершни добились четырёх побед из четырёх возможных и находились на расстоянии всего одного пункта от четвёртого места. Впечатляющий результат как для новичка Премьер-лиги. 

У Челси была ситуация несколько хуже. Действующий чемпион никак не может набрать ход и перед стартом этого тура занимал лишь 15-ое место. После ухода Жозе Моуриньо Челси возглавил Гус Хиддинк, который уже успел сообщить прессе о цели команды в АПЛ, а именно — попадание в четвёрку по итогам сезона. Ходят слухи, что Абрамович всерьёз не рассчитывает на голландского специалиста и уже ищет более именитого наставника для своей команды. Поэтому добиваться результата Хиддинк должен сразу, чтобы убедить руководство клуба в своей состоятельности.  

Матч начался так, как обычно бывает на Стэмфорд Бридж. Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль и начали нагнетать обстановку у ворот Уотфорда. Особенно активным был правый фланг атаки Синих, на котором орудовали Виллиан и Иванович. Основная угроза исходила именно от них. Очередная передача от Виллиана закончилась тем, что защитник выбил мяч на угловой, который стал фатальным для гостей. Всё тот же Виллиан выполнил навесную передачу в штрафную, где расторопнее всех оказался Терри, который в прыжке пробил головой. После рикошета от спины защитника мяч отлетел к Диего Косте и нападающий в одно касание переправил мяч в сетку ворот. Уотфорд же, в свою очередь, за первый тайм не создал практически ничего. Но Шершням помог Матич. После навеса с углового флажка защитник сыграл рукой в своей штрафной и арбитр назначил одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал Дини. С таким итогом команды отправились отдыхать. 

После перерыва матч продолжался в том же духе. Аристократы продолжали владеть инициативой и было такое ощущение, что гол Челси — это вопрос времени. Но забил Уотфорд. Это Игало получил мяч от Хурадо, ворвался в штрафную и пробил по воротам. Рикошет от Кэхилла дезориентировал Тибо Куртуа, в ворота которого залетел мяч. Хозяева сразу ринулись отыгрываться и уже через 9 минут им это удалось. Виллиан прекрасной разрезной передачей вывел Диего Косту на рандеву с голкипером и нападающий уверенно этот выход реализовал, пробив точно в дальний угол ворот Гомеса.

На то, чтобы всё-таки добиться победы в этом матче у подопечных Гуса Хидинкка было около 25 минут. И шансов на это было несколько. Сначала Коста не смог замкнуть прострел Оскара с левого фланга. Потом Педро ворвался в штрафную, получил передачу от Оскара и с убойной позиции пробил выше ворот. На 80-ой минуте Синие и вовсе получили право на пробитие одиннадцатиметрового. Это Берами в штрафной сбил вышедшего на замену Азара. Казалось, что судьба матча решена, но Оскар подскользнулся и пробил значительно выше ворот. Последние минуты прошли без особого натиска на ворота Уотфорда.

Как итог — боевая ничья в Лондоне, которую можно занести в актив новичку Премьер-лиги.

Челси — Уотфорд 2:2
Голы: Коста, 33, 65  - Дини, 42 (с пенальти), Игало, 56

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас (Оби Микель, 46), Матич, Виллиан, Оскар, Педро (Азар, 74), Коста

Уотфорд: Гомес, Ньом, Кэткарт, Бритос, Холебас, Абди (Берами, 69), Уотсон, Капу, Хурадо (Анья, 73), Игало, Дини (Гедиура, 90)

Предупреждения: Коста — Бритос, Кэткарт, Холебас, Берами

На 80 минуте Оскар не реализовал пенальти (мимо).