"Езил был центром нашей полузащиты, ведь мы вышли в новом сочетании хавбеков. Он давал уверенность партнерам своим техническим арсеналом. Когда у нас были проблемы с переводом мяча в стадию атаки, он опускался ниже и помогал", — начал Арсен Венгер.

"Я видел уйму отличных матчей в исполнении Месута. Важно то, что он убеждает всех, что он не только талантливый индивидуально, а и всегда работает на команду. Он добавил забитый мяч к его статистике ассистов. Это целостный футболист".

"Я не люблю сравнений, но немец — выдающийся футболист. Я и ранее говорил, что это очень сильный игрок, когда пресса его критиковала. Я защитил свою точку зрения, хотя все на нее смотрели скептически. Он сейчас настолько хорош, насколько может быть, Месут на правильном пути. То, что он делает сейчас — фантастическая работа".

"Лучший ли он в АПЛ на данный момент? Не знаю, посмотрите на цифры, они говорят за него".

"В этом сезоне он гораздо прибавил. В этом все и дело: несмотря на то, что он делает — Езил становится лучше. Это последовательное движение вперед".

"Сравнить Езила с Бергакмпом? Деннис больше забивал, а Месут больше отдает. Хотя немец стал чаще забивать, может их сравнение и реально".

"У Езила феноменальная техника, а также чувство паса. Никогда не знаешь, что он сделает дальше. Он всегда принимает правильные решения, распасовывая в темп, а также его мышление потрясающе быстро", — подытожил французский специалист.

Напомним, в нынешнем сезоне Езил отдал 16 результативных передач в чемпионате Англии.