Первый раунд полуфинального противостояния активнее начали гости, которые вышли на этот матч без номинального центрфорварда. Уже на исходе первой минуты Батленда дальним ударом проверил Фирмино, а еще чуть позже – Лаллана.

Далее у Ливерпуля начались проблемы кадрового характера. Одним за другим поле покинули Коутиньо и Ловрен из-за полученных повреждений. Вместо бразильца вышел Айб, которому и суждено было стать героем матча. Сначала Джордан не сумел переиграть вратаря Стока, находясь на ударной позиции, но под занавес первого тайма таки добился своего, буквально с пяти метров расстреляв Батленда после прострела Лалланы и промаха Аллена.

Во втором тайме все приготовились к натиску Гончаров, но его на удивление не последовало. Наоборот, скорее Ливерпуль был более активным в атаке. Снова пару дальних ударов нанес Фирмино и пробил в сетку с внешней стороны Айб.

Тем не менее, хозяева, все же, имели шанс отыграться на самых последних минутах. Уолтерс был выведен буквально один на один с Миньоле, но своей возможностью распорядился не лучшим образом, слабо катнув мяч мимо дальнего угла.

Как итог, команда Клоппа добивается комфортного результата в гостевой встрече, и в предпочтительном положении будет принимать Сток на Анфилде.

Сток Сити — Ливерпуль 0:1
Гол: Айб, 37

Сток Сити: Батленд — Джонсон, Шоукросс, Вольшайд, Питерс — Камерон (Уолтерс, 46), Уилан — Шакири (Крауч, 83), Афеллай, Арнаутович — Боян (Хоселу, 69)

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Туре, Ловрен (Милнер, 34), Морено — Джан, Лейва, Аллен (Бентеке, 79) — Лаллана, Фирмино, Коутиньо (Айб, 18)

Предупреждения: Миньоле