Предыдущая встреча на поле Эксетера закончилась результативной ничьей, вследствие чего многие допускали вариант, что и этот поединок принесет некие проблемы Ливерпулю, но этого не случилось. Конечно, по сравнению с прошлым поединком этих команд, в составе Ливерпуля вышел обновленный состав, сколоченный чуть ближе к основе. Да и в целом, Мерсисайдцы сегодня показали тот футбол, который обязана показывать команда Премьер-лиги с подобного уровня соперниками.

Очень быстро Красные вышли вперед. 
Брэд Смит на правом крае обыгрался в пас с Бентеке и выбежал на хорошую позицию для прострела, после чего отдал в центр на Джо Аллена, а тот легко отправил снаряд уже в практически пустые ворота — 1:0. При этом, после забитого гола хозяева и не думали сбавлять обороты, продолжая наседать на штрафную соперника. В том, что они забьют еще, сомнений практически не было.

Правда, свой второй мяч Красные записали себе в актив лишь на 74-й минуте встречи. Были моменты и перед этим. Например, очень хорошо выстреливал Джордон Айб, который дважды сегодня попадал в каркас ворот. Первый его удар прошел выше, а мяч лишь немножко задел крестовину, а вот второй был гораздо опаснее, ведь от перекладины мяч ударился об газон и улетел в поле, после чего лишь благодаря повтору стало ясно, что мяч хоть и пересек линию, но не полностью.

Удвоил счет вышедший на замену 18-летний Шейи Оджо. Он получил мяч на правом крае штрафной, после чего великолепным мягким ударом отправил круглого в дальний угол ворот Олейника. Кипер даже не шелохнулся. Это гол из разряда, которые хочется пересматривать снова и снова.

Окончательно же закрепил преимущество своей команды Тейшейра. Все началось с Бентеке, который получил мяч впереди, грамотно его подержал, после чего отдал налево на набегающего вперед Тейшейру, а тот уже без каких-либо трудностей переиграл один в один Бобби Олейника — 3:0.

Напомним, что в следующем раунде Ливерпуль на своем поле будет принимать команду Премьер-лиги — Вест Хэм.

Влад Власенко, Football.ua

Ливерпуль – Эксетер Сити 3:0
Голы: Аллен, 10, Оджо, 74, Тейшейра, 82

Ливерпуль: Миньоле – Рэндалл (Фланаган, 51), Илори, Энрике, Смит — Браннаган, Аллен (Оджо, 65), Стюарт – Айб (Черивелья, 80), Тейшейра, Бентеке

Эксетер Сити: Олейник — Вудмен, Мур-Тейлор, Браун, Рибейро — Баттерфилд (Хоскинс, 46) — Холмс, Окли (Уилер, 64), Дэвис, А. Николлс – Моррисон (Т. Николс, 46)