The Telegraph сообщает, что на чилийского вингера ждет фитнес-тест в ближайшие 48 часов, который и определит на сколько Санчес готов принять участие в воскресной игре против Челси. Напомним, футболист не выходил на поле с ноября месяца.

"Хорошая новость в том, что Езил полностью готов к поединку в воскресенье. Что касается Санчеса, то решающими станут ближайшие двое суток. Тем не менее, думаю, что в заявку он точно попадет", — сказал Венгер.

Менеджер Канониров также рассказал о том, что существует некий барьер в играх против Челси, ведь Венгеру ни разу не удалось обыграть Жозе Моуриньо в АПЛ. Тем не менее, французский специалист уверен, что увольнение португальца не будет иметь никакого влияния на поединок на Эмирейтс. 

"Да, это будет еще одна игра, где мы можем показать, что продвинулись в результатах против топ-команд. Тем не менее, я не смотрю на то, кто управляет чужой командой, а наблюдаю за качеством футболистов, которые будут нам противостоять.  Мы не анализируем характер менеджера соперника".

"Это будет обычная, интенсивная игра, как и всегда в АПЛ. Учитывая силу игроков обеих команд, а также то, что стоит на кону, думаю, что матч будет сверхинтенсивным".

"Челси не является конкурентом за чемпионскую гонку. Тем не менее, они являются прямыми оппонентами, из-за качества своей команды. Думаю, что этот сезон не показателен в плане результатов. Они вернутся на вершину".

"Отсутствие доверия к менеджеру может сказаться из-за одного-двух плохих результатов. Однако, такое недоверие может ускориться, ведь СМИ очень давят на команду. Честно говоря, не нахожусь в лучшей позиции, чтобы комментировать произошедшее в Челси, но могу сказать, что подобное может случиться со всеми. Я больше сосредоточен на своей команде", — подытожил французский специалист Канониров.

Напомним, матч Арсенал — Челси состоится на Эмирейтс в воскресенье.