Итог матча между МК Донс и Челси в Кубке Англии вряд ли у кого-то вызывал сомнения, тем более, что Хиддинг выставил на игру абсолютно боевой состав. Это позволило Синим не включая максимальных скоростей разгромить скромного соперника, обеспечив себе место в следующем раунде.

Поначалу игроки Челси принялись транжирить впечатляющие моменты, в чем преуспела вся атакующая линия команды. Но уже по истечении четверти часа за дело взялся Оскар, который еще до перерыва оформил хет-трик. Особо красив был его третий мяч, который бразилец забил классным ударом в верхний угол с линии штрафной. 

Между этим успели забить и хозяева: Поттер выстрелил со средней дистанции и мяч по недосягаемой дуге влетел под перекладину, но на общий итог противостояния это не влияло.

После перерыва Азар забил четвертый матч своей команды с пенальти, которое он сам же и заработал, а затем Траоре замкнул прострел слева и поставил точку в мачте. 

Олег Данилко, Football.ua

МК Донс — Челси 1:5
Голы: Поттер, 22 — Оскар, 16, 32, 44, Азар, 55 (с пенальти), Траоре, 62

МК Донс: Мартин, Спенс, Макфадзин, Уалш, Левингтон, Поттер, Фостер-Каски, Каррасерс (Пауэлл, 82), Халл, Мерфи (Уильямс, 67), Боудич (Мейнард, 76)

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Баба, Матич, Фабрегас, Оскар (Виллиан, 64), Лофтус-Чик, Азар (Педро, 64), Диего Коста (Траоре, 57)

Предупреждения: Терри, Уалш, Спенс