Мануэль Пеллегрини подтвердил на пресс-конференции, что в матче Кубка Англии против Челси будут задействованы несколько футболистов дублирующего состава.

Главный тренер Горожан огорчен тем, что матч Кубка Англии не был запланирован, по крайней мере, на день раньше, что позволило бы его команде восстановиться перед поединком против Динамо в Лиги чемпионов.

"Санья тренировался в общей группе после десятидневного отсутствия, а Мангала, Насри, Де Брайне и Бони по-прежнему травмированы. Бони возобновил тренировки по общей программе в последние два дня, но на полное восстановление ему нужна, по крайней мере, ещё одна неделя", — сообщил Пеллегрини.

"В нашем распоряжении всего лишь 13 футболистов, а в среду мы играем в Лиге чемпионов, так что посмотрим, кого лучше включить в основу воскресного матча. Не знаю почему матч Кубка Англии нельзя провести в субботу".

"Приоритет для меня – это следующий матч, но сейчас нам придётся сделать исключение из-за травм в команде. После матча с Челси нас ждут два важнейших матча с киевским Динамо, а Лига чемпионов – самый важный турнир для нас".

"Матч с Челси — это отличная возможность для молодых игроков, и они должны максимально её использовать", — добавил чилийский специалист.

Напомним, матч Кубка Англии между Ман Сити и Челси состоится в это воскресенье, а уже в среду подопечным Пеллегрини предстоит на выезде противостоять киевскому Динамо в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.