Пайе перешел в Вест Хэм из Марселя только перед началом этого сезона, однако сразу же стал важным игроком в построениях Славена Билича. Однако в ноябре француз получил травму лодыжки и в итоге пропустил почти два месяца. После возвращения Пайе снова вернулся на былой уровень, за что и был удостоен нового контракта на 5 с половиной лет.

"Пайе просто великолепен. Димитри сейчас в ударе, а когда он в ударе, то во всей лиге сыщется не так-то много игроков, лучше него. То, что он делает – просто невероятно. Я не играл с или против игрока, лучше Пайе, пребывающего в форме".

"Он просто волшебник и фанаты Вест Хэма в этом убедились. Мы должны беречь Димитри как зеницу ока. Он многое дает нам на газоне, а тому же еще и классный парень".

"Фанаты обожают Пайе за тот футбол, который он показывает. Это стало весомым аргументом при подписании контракта. Все это принимают во внимание. Я тоже недавно подписал новое соглашение. Клуб движется в правильном направлении и все хотят быть его частью".

"Все идет правильно: с новым стадионом, игра, которую мы показываем, трансферы, которые мы делаем. Хорошее выступление в Кубке делает Вест Хэм интересным вариантом для новых игроков".

В этом сезоне на счету Пайе 29 матчей за Молотобойцев (9 голов и 5 ассистов) во всех турнирах.