Ливерпуль разгромил Манчестер Сити, Арсенал проиграл Суонси, а Тоттенхэм ничего не смог противопоставить слаженной игре Вест Хэма. Похоже, что весь футбольный мир решил подарить чемпионство Лестеру, иначе как это назвать? Вчера Лестер потерял очки в игре с ВБА, а все эксперты уже начали считать шансы Тоттенхэма и Арсенала на чемпионство, вспоминали, когда шпоры последний раз возглавляли турнирную таблицу в Англии, а оказалось, что все зря — Лестер только укрепил свои позиции.

Но в сегодняшней игре стоит больше говорить о Вест Хэме, подопечные Славена Билича провели показательно-образцовую игру, ни разу не дав усомниться в своем преимуществе. Чтобы не быть многословным, вот вам статистика первого тайма: удары в створ ворот — 8:0, угловые — 7:0, удары мимо ворот — 3:0, и все это в пользу молотобойцев.

Хозяева открыли счет в матче уже на 7-й минуте игры — Чадли упустил Антонио во время розыгрыша углового и нападающий Вест Хэме легко переиграл Льориса. Как оказалось, этот гол так и остался единственным в матче. По ходу встречи Вест Хэм был ближе ко второму мячу, чем Тоттенхэм к первому.

Молотобойцы всерьез претендуют на попадание в зону Лиги Чемпионов, подопечные Билича отстают от манчестерских команд лишь на одно очко. А вот Тоттенхэму в следующем туре предстоит дерби — игра с Арсеналом, и похоже, что после дерби одна из команд точно выпадет из чемпионской гонки.