После победы в прошлом туре над лондонским Арсеналом оптимизм мог быть присущ болельщикам Манчестер Юнайтед. Все же обыгран был один из претендентов на чемпионство, да еще и в весьма красивом стиле. Тем не менее, говорить с уверенностью о выходе из кризиса нынешнего Манчестер Юнайтед не приходится. Команда ослаблена многочисленными травмами, Луи Ван Гаал вынужден экспериментировать с составом в каждой игре, а потому о стабильности в таких условиях говорить особо не приходится.

Уотфорду действительно удавалось удивлять на Олд Траффорд. В первом тайме и вовсе гости фактически были опаснее у чужих ворот. Довольно часто позиционные оплошности и ошибки в передачах допускали у своей штрафной Блинд и Рохо, демонстрируя свой не самый высокий уровень игры на позициях центральных защитников. Множество шансов отличиться было у активного в этот вечер Игало. В одном из эпизодов из центра штрафной Одион просто промазал, а в двух других выручал свою команду Де Хеа.

Сразу со стартом второго тайма еще трижды могли забивать гости. Сначала Капу выстрелил из-за пределов штрафной выше створа ворот, затем Предль опасно пробил головой после подачи с углового — вновь выручил Де Хеа. Одион Игало также успел промазать с выгодной позиции. Особенно слабо у Манчестер Юнайтед в эти минуты матча выглядели Мемфис Депай и Антони Мартиаль. Свои функции фланговые форварды не выполняли, фактически лучше других вновь выглядел молодой Рэшфорд.

Уже ближе к концовке матча начал пристреливаться по чужим воротам Мата. С первым его ударом со средней дистанции справился Эурелио Гомес. Однако, на 83-й минуте противостояния голкипер уже ничего не мог поделать с отлично исполненным испанцем штрафным ударом. Хотя бы последние минуты матча после забитого гола подопечным Ван Гаала удалось провести спокойно и полностью под своим контролем. 1:0 — Манчестер Юнайтед одерживает вторую победу кряду, но по игре до выхода из кризиса еще очень далеко.

Манчестер Юнайтед — Уотфорд 1:0
Гол: Мата, 83

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Варела, Блинд, Рохо (Дармиан, 70), Фосу-Менса — Эррера (Лингард, 77), Шнайдерлен — Мартиаль, Мата (Макнэйр, 89), Депай — Рэшфорд

Уотфорд: Гомес — Ньом, Предль, Бритос, Холебас — Берами (Анья, 86), Капу, Уотсон, Абди (Суарес, 70) — Дини, Игало (Амрабат, 75)

Предупреждения: Фосу-Менса — Бритос, Амрабат