Агуэро, пришедший в Ман Сити в 2011, в августе 2014 подписал новое пятилетнее соглашение с Горожанами, однако дальше не намерен продлевать отношения с манчестерским клубом, хотя ранее и были разговоры о том, что срок действия соглашения будет увеличен на сезон.

"В последние несколько месяцев много говорилось о новом контракте, но я не обращаю на это внимания. Я четко решил, что когда мой контракт закончится, после чемпионата мира (контракт Агуэро заканчивается в 2019, однако он отдает себе в этом отчет, говоря, что вернется на Родину в 31 год, а не в 30, если бы собирался уйти сразу после ЧМ – прим.), я уйду в Индепендьенте" – заявил Агуэро в эфире радио Independient en la Uno.

"В клубе ко мне отлично относятся и всегда говорили, что они рассмотрят возможность моего трансфера, если будут предложения. Но в какую европейскую команду мне податься?".

"Нет, когда закончится мой контракт с Горожанами, я собираюсь играть за Индепендьенте. Прямо из Манчестера в Авельянеду".

"Не хочу возвращаться домой, когда я уже буду слишком стар. Я вернусь в клуб своего сердца, когда мне будет 31".

В составе Индепендьенте Агуэро стал самым молодым игроком, дебютировавшим в чемпионате Аргентины – он сделал это всего в 15 (пятнадцать) лет и 35 дней, побив рекорд Диего Марадоны (15 лет и 355 дней). За несколько дней до своего восемнадцатилетия Агуэро перешел в мадридский Атлетико.