Сегодня Ньюкасл уволил Стива Маккларена и назначил на его место Рафаэля Бенитеса. Контракт с испанцем рассчитан на три года. Однако, по информации Sky Sports, в нем прописан пункт, позволяющий Рафе покинуть клуб в случае вылета в Чемпионшип.

"Лично для меня это возвращение в Премьер-лигу, ближе к семье и дому. Я не могу быть счастливее", – заявил он Sky Sports.

"Перед нами стоит огромный вызов в Премьер-лиге (не вылететь – прим.). Это вызов не только для меня, но и для моего штаба, а также игроков и фанатов".

"Перед нами всеми должна стоять одна цель, мы должны двигаться в нужном направлении. Поэтому я прошу фанатов как можно лучше поддерживать команду, чтобы вместе мы добились успеха".

Вместе с Бенитесом в тренерский штаб Ньюкасла войдут Фабио Пеккья, Франсиско де Мигель Морено и Антонио Гомес Перес, а также работавшие в нем ранее Иан Катро и Саймон Смит. Пол Смит, Алессандро Шонмейкер и Стив Блек уже покинули клуб.

Команда находится на 19 месте в турнирной таблице, отставая на 1 пункт от спасительного 17 места, однако имеет матч в запасе.