Манкунианцы за девять туров до окончания чемпионата Англии занимают шестую строчку в турнирной таблице, отставая от четвертого лигочемпионовского места, на котором разместился Ман Сити, на три пункта. Стоит отметить, что у Горожан остается игра в запасе.

Также подопечные ван Гаала продолжают борьбу в Лиге Европы и Кубке Англии. В европейском турнире МЮ уже сыграл первый матч 1/8 финала, проиграв на выезде Ливерпулю со счетом 2:0, а в кубке за выход в полуфинал турнира манкунианцы поспорят с Вест Хэмом.

"Мы выступаем в трех различных турнирах, и на данном этапе сезона многие другие команды и тренеры не могут похвастаться подобным. У нас по-прежнему есть шанс выиграть что-то в сезоне. К сожалению, я вынужден постоянно менять состав. На протяжении долгого периода времени у меня не было возможности выставлять один и тот же состав на игру из-за травм и усталости футболистов. Когда твоя команда участвует в трет турнирах, и у тебя не слишком много игроков, приходится сложно", — приводит слова ван Гаала The Guardian.

"Я согласен, что игра с Ливерпулем не была одной из лучших игр в нашем исполнении, но мы не играем так весь сезон. Есть матчи, когда мы действовали значительно лучше. После поражения от Мидтьюлланда в ЛЕ по данным СМИ я был уволен, но мы оправились уже в следующем матче, а затем выдали серию из побед. Возможно, подобное может произойти в ответном матче с Ливерпулем или Вест Хэмом в Кубке Англии".

"Думаю, что мой план работает, хотя иногда обстоятельства складываются против нас, и мы не всегда добиваемся лучших результатов. Согласен, что мы не играем достаточно хорошо, чтобы стать чемпионами, но все еще возможно в Лиге Европы и Кубке Англии. У нас по-прежнему есть, за что бороться. Если мы вылетим из одного соревнования, это будет трудно для всех, но у нас еще есть шанс выиграть что-то в текущем сезоне, и мы должны продолжать верить в то, что нам по силам это", — подытожил менеджер Красных Дьяволов.