Кто бы мог подумать, что идущий крайне неуверенно Норвич таки сможет устоять в поединке с Манчестер Сити. Однако, уже с первых минут подопечные Алекса Нила встали на защиту своих ворот, и, как оказалось, сумели довести начатое до успешного для себя результата — ничьей. 

Манчестерцы уже с первых минут первой половины пошли вперед, пытаясь забить быстрый гол в ворота Радди, однако не все получалось в атакующей стадии. Хорошо о преимуществе Сити говорит процент владения мячом, который в некоторые отрезки первой половины доходил до 75-ти против 25-ти. Пару раз неплохо пробивал лидер атаки гостей — Серхио Агуэро, впрочем, либо ему не хватало точности, либо удары блокировали, ну или же неплохо на страже своих владений действовал вратарь. А вот под конец первой половины произошел самый опасный момент у ворот Джо Харта. Это арендованный у Челси Патрик Бэмфорд внезапно здорово пробил с левой ноги из-за пределов штрафной площади, после чего на выручку Харту пришла крестовина его ворот.

Вторая половина началась так же, как и закончилась первая — с тотального преимущества Ман Сити. Гости били, комбинировали, зарабатывали опасные стандарты прямо на линии штрафной, однако поразить ворота по-прежнему не могли. Все же, подводя итог матча, следует заметить тот факт, что по сути ни единого стопроцентного опасного момента игроки Сити так и не создали. В конце поединка они и вовсе пошли в атаку всей командой, засев вокруг да около чужой штрафной, однако забить им так и не удалось.

Матч на Кэрроу Роуд завершается без голов, а значит Сити все больше и больше может забывать о своих чемпионских амбициях в этом сезоне. Норвич же заработал очко, которое может оказаться важным в конечном расположении зоны борьбы за выживание.

Влад Власенко, Football.ua 

Норвич – Манчестер Сити 0:0

Норвич: Радди — Мартин, Беннетт, Клозе, Ольссон — Хоусон, О'Нил – Редмонд (Дорранс, 45), Хулахэн (Мбокани, 67), Джарвис – Бэмфорд (Джером, 67)

Манчестер Сити: Харт — Клиши, Отаменди, Компани, Санья (Сабалета, 85) — Силва, Фернандо, Фернандиньо, Навас (Ихеаначо, 77) — Агуэро, Бони (Стерлинг, 58)

Предупреждения: Беннетт, О’Нил, Хоусон — Отаменди